1. Пустая банка весит 600 г, а наполненная медом 2кг100г. Сколько мёда в банке? 2. Металлическую

трубу разрезали на две части. Длина одной части 3 м 25 см, а длина другой части на 1 м 50 см больше, чем длина первой. Какой длины была труба? 3. Масса 2см³ мела равна 5 г. Какой объём занимают 100г?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.
1. 2кг100г=2100г 2100-600= 1500г или 1 кг 500 г 2. 3м25см+1м50см= 4м75см (длина 2 части) 3м25см+4м75см=8м (длина трубы) 3. 100:2=50
Отвечает Бражник Анастасия.
1. 2100-600=1500=вес меда
2. 3,25+3,25+1,5=8м=длина трубы
3.100÷5=20
2×20=40=объем 100г мела