-(3 1/3*1,9+19,35:4 1/2) -(-4/25+62/75)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
- ( 3 1/3 * 1,9 + 19,35 : 4 1/2) - (-4/25 + 62/75) = - 11 целых 3/10 = - 11,3

1) 3 1/3 * 1,9 = 10/3 * 19/10 = 19/3 = 6 целых 1/3
2) 19,35 : 4 1/2 = 19,35 : 4,5 = 4,3
3) - (6 1/3 + 4,3) = - (6 1/3 + 4 3/10) = - (6 10/30 + 4 9/30) = - 10 целых 19/30
4) - 4/25 + 62/75 = 62/75 - 4/25 = 62/75 - 12/75 = 50/75 = 2/3
5) - 10 19/30 - 2/3 = - 10 19/30 - 20/30 = - 10 39/30 = - 11 9/30 = - 11 3/10