Найдите неизвестный член пропорции: 1) х : 8/9 = 3 : 4 2) х:2,8=5 : 7 3) 12 : 7 = 9 : х 4) 6,5 :

5,2 = х : 8 5) 4,5 : 3,6 = х : 4 6) 15 : 4 = х : 1 целая 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.
1)  Х = 3/4  * 8/9 =  = 2/3
2)  Х = 5/7 * 2,8 = 2
3)  12*х = 63    х = 63/12 = 5,25
4)  х = 6,5*8,5 / 5,2      х = 55,,25/5,2   = 1 1/16
5)  х = 4,5*4 / 3,6    х = 18 : 3,6 = 5
6)  х = 15 * 1 1/3 : 4     х = 20 : 4 = 5