Сумма 2 чисел равна 790 А их разность равна 200 Найдите оба числа


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Лиза.
Х одно чисдо
790-х другое
х-(790-х)=200
х+х=200+790
х=990:2
х=495
790-495=295