Упростите выражение и найдите его значение: 3/8х+4/9х-5/12х при х=24 Дам 18 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.
3/8x+4/9x-5/12x Приводим к общему знаменателю 72: (27+36-32)x= 29x=29*24= 696
Отвечает Рыженкова Аня.
3/8х+4/9х-5/12х=27/72х+32/72х-30/72х=29/72х
при х = 24
29*24/72=29/3=9  2/3
Ответ: 9 целых и 2/3