Интеграл (10-15x)/корень кубический из x


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
 \int { \frac{10-15x}{ \sqrt[3]{x} } } \, dx = \int { \frac{10}{ \sqrt[3]{x} } } \, dx -  \int { \frac{15x}{ \sqrt[3]{x} } } \, dx
10 \int {  x^{-1/3}  } \, dx-15  \int {x^{2/3} } \, dx=-10* 3/2 * x^{2/3} - 15*(3/5)*x^{5/3}+C=
-15 x^{2/3} -9x^{5/3} +C