Решить уравнение: cos^2x-cos2x=0,75 и найти все корни, принадлежащие промежутку [-2П;-П/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Новокрещенская Милена.
Cos^2 x - cos^2 x + sin^2 x= 3/4
sin^2 x = 3/4
sin x= +- √3/2

x= p/3 +2pm, m ∈ Z.
p/3 - 6p/3 = - 5p/3

x= 2p/3 + 2pl, l ∈ Z.
2p/3 - 6p/3 = - 4p/3
x=  -p/3 + 2pk, k ∈ Z.
НЕТ РЕШЕНИЙ
x= -2p/3 + 2pn, n ∈ Z
l= 0
-2p/3
Ответ: а) p/3 +2pm, m ∈ Z.
2p/3 +2pm, m ∈ Z.
-p/3 +2pm, m ∈ Z.
-2p/3 +2pm, m ∈ Z.
б) -2p/3; -4p/3 ; -5p/3;