На 3 полках стояли книги по 15 книг на каждой .с каждой полки взяли по8 книг .сколько всего книг

осталось на этой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
1)3×15=45 книг всего на 3 полках
2)3×8=24 книг взяли с 3 полках
3)45-24=21 книги остались на полках
Отвечает Федяева Варвара.
1)3*15=45(всего книг)
2)8*3=24(взяли с 3-х полок)
3)45-24=21(книги оставшиеся на полке)