Семья собрала урожай яблок,яблоками заполнили 5 ящиков,по 20 кг в каждом,после чего осталось еще 12

кг яблок,сколько кг яблок собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
1) 20*5=100 (кг)-в ящиках
2) 100+12=112 (кг)
Ответ: 112 кг яблок
Отвечает Ильина Дарья.
1)5*20=100
2)100+12=112