СРОЧНО! ПРОШУ!!Опрос показал , что 2\3 покупателей употребляют товар A и 1\3 покупателей - товар B.

После того , как была проведена рекламная компания товара B ,1\4 покупателей , что надало преимущество продукту A , стали употреблять продукт B . Каким отношение количеств потребителей продуктов А и B после рекламной компании ? Прошу вас помочь! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Решение. После рекламной кампании продукт А стали употреблять 2/3 - 1/4х2/3 = 2/3х(1-1/4)=2/3 х 3/4 = 1/2. Остальные покупатели употребляют товар Б. То есть соотношение покупателей 1/2 и 1/2.