В двух пачках 156 тетрадей. Число тетрадей в одной пачке составляет 6/7 числа другой пачки. Сколько

тетрадей в каждой пачке? p.s без x

Ответы на вопрос

Отвечает Гмирянская Таня.
1 это в одной пачке
1×6/7=6/7 в другой пачке
1+6/7=1 6/7=13/7 в двух пачках
156÷13/7=156×7/13=84 тетради в одной пачке
84×6/7=72 тетради во второй пачке