Сын моложе папы в 4 раза . папа старше сына на 24 года . сколько лет сыну ? закончи схематический

чертеж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
                        ?                                               
Сын   |________________|                                 
                         ?                     в 4 раза >
Отец |________________|____________|
                                               на 24 >

Пусть сыну Х лет
Тогда папе 4 * х или х + 24
Тогда

4х = х + 24
4х - х = 24
3х = 24
х = 24 : 3
х = 8 лет сыну
4 * 8 = 32 года отцу
или
24 + 8 = 32 года отцу