Вычислите дроби 1-7/24-5/24 1-17/30-11/30


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.
1) 1- 7/24- 5/24= 24/24-12/24=
= 12/24= 1/2
2) 1- 17/30- 11/30= 30/30-28/30= 2/30= 1/15.