Реши задачу разными способами (записывай решение выражением). В зоомагазине 12 белых и 36

корич­невых хомяка. Их рассадили по 6 хо­мяков в клетку. Сколько клеток для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Махоткина Соня.

1 способ:

12 : 6 + 36 : 6=2+6=8 (клеток)

2 способ:

(12+36) : 6=48 : 6=8 (клеток)

Отвечает Дмитришин Саша.

12 + 36 = 48 ( х ) - всего
 48/6 = 8 ( к ) - для хомяков
Ответ: 8 клеток