Количество вещества углекислого газа CO2, занимающего при н.у. 33,6 л: а) 1 моль б) 2 моль в) 0,5

моль г) 1,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.
Количество вещества считается в данном случае про формуле:
n = V/Vm
V -объем газа, Vm - молярный объем = 22,4 л/моль (при н.у.)
Считаем:
n = 33.6/22.4 = 1.5 моль
Ответ: г)