Задача с дробями 5 класс. черта дроби / знаком. БЕЗ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ!!! желательно для 5 класса.

11/18 - 7/8

Ответы на вопрос

Отвечает Желяпова София.
11/18 - 7/8 --------- приводим к общему знаменателю. Общий знаменатель = 72.
72:18 х 11 = 44 в числителе 1-ой дроби.  72 : 8 х 7 = 63 в числителе 2-ой дроби.
Знаменатель у обеих дробей = 72.
Получаем выражение: (44 - 63) / 72 = - 19/72.