На одном уроке ученики сделали 30 игрушек, а на другом 20 игрушек. Затем 10 игрушек они подарили

малышам. Сколько игрушек осталось у учеников? Решить задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.
Первый способ: (30+20)-10=40 Второй способ 1) 30+20=50 2) 50-10=40
Отвечает Голубев Юрий.
1 способ) 30+20=50, 50-10=40.  Ответ: у них осталось 40 игрушек
2 способ) (30+20)-10=40