На одной автостоянке было ы 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую стоянку

приехали 18 автомашин, а со второй стоянки уехали 10 машин, авто машин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Х машин было на І стоянке3х маш - на ІІ стоянке х+18=3х-103х-х=18+102х=28х=28:2х=14(маш) - было на І автостоянке14*3=42(маш) - было на ІІ автостоянке