Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Казанакова Татьяна.
Х - второе число
х + 4,6= 4,6 * 2
х + 4,6 = 9,2
х= 9,2- 4,6
х= 4,6
Ответ: второе число - 4,6