Сплав массой 360 г состоит из меди и олова. Отношение массы меди к массе олова равно 5:4. Найдите

массу олова в сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

5+4=9

360:9=40

что бы найти остольное надо:

40*5=200(медь)

40*4=160(олово)