2 Задачи)----------------------------------------------------------В понедельник собрали 278 ц

фруктов, во вторник в 2 раза меньше, а в среду на 144 ц больше , чем в понедельник сколько всего центнеров фруктов собрали за эти три дня ?-----------------------------------------------------------------------Для дома отдыха купили 4 телевизора и 6 компьютеров. За все заплатили 120 тысяч рублей. Цена одного телевизора 6 тыс. рублей. Сколько стоит один компьютер?

Ответы на вопрос

Отвечает Отводенко Влад.
№1

1).
 
278 : 2=139 (ц) - фруктов собрали во второй день.
2). 278+144=422 (ц) - фруктов собрали за третий день.
3). 278+139+422=417+422=839 (ц) - фруктов собрали за три дня.

Ответ: 839 центнеров фруктов собрали за эти три дня.


№2

1). 6000*4=24000 (руб.) - заплатили за четыре телевизора.
2). 120000-24000=96000 (руб.) - заплатили за все компьютеры.
3). 96000 : 6=16000 (руб.) - стоит один компьютер.

Ответ: 16000 рублей стоит один компьютер.


Вот и всё! Ничего сложного тут не вижу! :) 
Успехов!!! (Если можешь,отметь как лучший ответ)......
Отвечает Забегайло Снежана.
1) ответ 839ц
2)ответ 16тысяч