Дана функция y=3x^2-8x+1 найдите координаты точки ее графика в которой угловой коэффициент

касательной к нему равен -2

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Софья.
K-значение производной в точке касания.
y'=6x-8
6x-8=-2
x=1, y=3*1²-8*1+1=-4
Ответ: (1;-4).