Помогите решить. что первым решается? 8×11÷4+48; 55÷5+32×2; 20×4÷10+80


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
8×11÷4+48=88:4+48=22+48=70  сначала умножение,потом деление,потом сложение
55÷5+32×2=11+64=75; сначала деление,потом умножение,потом  сложение
20×4÷10+80=80:10+80=8+80=88 сначала умножение,потом деление,потом сложение

Отвечает Долгов Денис.

1)8 \times 11 \div 4 + 48 \\ 8 \times 11 = 88 \\ 88 \div 4 = 22 \\ 22 + 48 = 70 \\  \\ 2)55 \div 5 + 32 \times 2 \\ 55 \div 5 = 11 \\ 32 \times 2 = 64 \\ 64 + 11 = 75 \\  \\ 3)20 \times 4 \div 10 + 80 \\ 4 \times 20 = 80 \\ 80 \div 10 = 8 \\ 8 + 80 = 88