На птицеферму привезли корм которого уткам хватило бы на 30 дней а гусям на 45 рассчитайте хватит

ли привизенного корма уткам и гусям вместе на 20 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
Пусть весь корм 1, тогда 1/30 уткам и 1/45 гусям от всего корма; 1)1/30+1/45=3/90+2/90=1/18 им нужно от всего корма; 2)1:1/18=18 дней хватит только корма; Ответ: нет, на 20 дней не хватит