Королева,украдывая принцессу спать,положила на кровать 14 тюфяков,матрасов-на 26 больше,чем тюфяков

а подушек-в 6 раз меньше,чем тюфяков и матрасов вместе.Сколько подушек положила королева на кровать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
1)14+26=40(тюфяков)
2)14+40=54(тюфяки и матрасы)
3)54:6=9(подушек)
Отвечает Солонец Алексей.
14+24=40 матрасов
40+14/6=9подушек