В первом мешке в 1,5 раз больше муки чем во втором. после того как из первого мешка достали 35 кг

муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально. срочно помогите пожалуйста, надо решить задачу с двумя переменными.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
Пусть в первом мешке х кг,
во втором - у кг.
х=1,5у
х-35=у-17
1,5у-35=у-17
1,5у-у=-17+35
0,5у=18
у=18:0,5
у=36кг во втором мешке
х=1,5*36=54кг в первом мешке

Ответ 36кг и 54кг

можно было и с одной переменной решить.