Одна легковая машина пробыла в дороге12ч.а другая 8ч. Первая машина проехала на 400 км больше,чем

вторая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.
12 - 8 = 4 часа
400 : 4 = 100 км/ч
100 * 12 = 1200 км - расстояние 1 маш.
100 * 8 = 800 км - расстояние 2 маш.