Решите примеры ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! 1) 9/14:12 2)72/105:8


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.
1)9/14:12=9/14:12/1=9/14*1/12=56
2)72/105:8=72/105:8/1=72/105*1/8=9/105=3/35
Отвечает Осипова Лера.
1)  \frac{9}{14}: 12= \frac{9}{14}* \frac{1}{12}= \frac{9*1}{14*12}= \frac{3}{14*4}=  \frac{3}{56}

2)  \frac{72}{105}:8= \frac{72}{105}* \frac{1}{8}= \frac{72*1}{105*8}= \frac{9}{105} = \frac{3}{35}