Определить массовую долю кислорода которая состоит из 2 атома фосфора и 5 атома кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыкова Александра.
W(O)=Ar(O)*n/Mr(P2O5) *100%=16*5/31*2+16*5 *100%=80/142 *100%=56,3%