В коробке 30 орехов.Мама разрешила Нику взять1/6 всех орехов.Но Ник не понял сколько ему можно

взять?Помаги ему это узнать.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.
1) 30:6*1=5 орехов можно взять нику ответ : 5 орехов
Отвечает Султаншарбат Индра.
30 : 6 * 1 = 5 (ор) разрешила мама :D