Выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби а) 11/14+7/14 б) 5/9+2/3 в)

3/5+4/7 г) 14/15 +1/6 срочно нужно помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
А) 11/14+7/14=11+7/4=18/14=9/7
б) 5/9+2/3=5+6/9=11/9
в) 3/5+4/7=21+20/35=41/35
г) 14/15+1/6=28+5/30=33/30=11/10