У крольчат и гусят вместе 44 ноги и 15 голов сколько крольчат и сколько гусят


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.
44÷2=22(н)- у гусят и крольчат
15÷2=14(ост.1)
а дальше я незннэаю
Отвечает Долгов Денис.
15*4=60....(60-44):2=8гусят.....15-8-7крольчат