Найдите нод чисел 10 20 24 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Раскладываем на простые множители каждое из чисел:
10=2·5
20=2·2·5
24=2·2·2·3
12=2·2·3
так как повторяется в каждом разложении только один множитель - 2, то он и есть наибольший общий делитель