1)От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и

моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шел со средней скоростью 19 к/ч.Скакой скоростью шла лодка? 2) на каком расстоянии друг от друга находидись катер и лодка за 2 часа до встречи? сделать чертеж по задаче и решить ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

24-7=17 ч-время до встречи.

17*19=323 км-расстояние, которое проплыл катер.

510-323=187 км-расстояние, которое проплыла лодка.

1) 187/17=11 км/ч-скорость лодки.

2) (11*2)+(19*2)=60 км-расстояние между катером и лодкой за два часа до встречи.