Библиотеке нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней, а

другая за 45. За сколько дней могут выполнить этот заказ обе мастерские ,работая одновременно,?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.
4500:30=150 (в 1 день)
4500:45=100 (в 1 день)
100+150=250 (за один день две фабрики)
4500:250=18
за 18 дней
вроде так.
Отвечает Корецкая Ольга.
45+30=75(дн.)
Ответ: за 75 дней могут выполнить этот заказ обе мастерские, работая одновременно.