Помогите (5x+2)/2x+5=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
(5x+2)/2x+5=-1
5x+2=-1(2x+5)
5x+3=-5-2x
5x+2x=-5-3
7x=-8
x=-8/7
x=1.143