Помогите пожалуйста с решением производных. 2cos^2(5x+4)-6x 34e^3x+5*2^x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
Если 2 и 3 относятся к заданию:f_1=2cos^2(5x+4)-6x \\ f_1'=2*2*cos(5x+4)*(-sin(5x+4))*5-6= \\ =-20cos(5x+4)sin(5x+4)-6=-10sin(2(5x+4))-6 \\ f_2=34e^{3x}+5*2^x+2 \\ f_2'=34*3e^{3x}+5*2^x*ln2=102e^{3x}+5*2^x*ln2
Если 2 и 3 - номера заданий: 
2. f_1=cos^2(5x+4)-6x \\ f_1'=2*cos(5x+4)*(-sin(5x+4))*5-6= \\ =-10cos(5x+4)sin(5x+4)-6=-5sin(2(5x+4))-6 \\ 3. f_2=4e^{3x}+5*2^x+2 \\ f_2'=4*3e^{3x}+5*2^x*ln2=12e^{3x}+5*2^x*ln2