75+(Х-35)=115 (y+13)-8=19 34-(14-a)=13 32-(12-b)=47 385-y=38 Помогите решить ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
1)75+(х-35)=115
х-35=115-75
х-35=40
х=35+40
х=75

2)(у+13)-8=19
у+13=19-8
у+13=11
у=13-11
у=2

3)34-(14-а)=13
14-а=34-13
14-а=11
а=14-11
а=3

4)32-(12-b)=47
12-b=47-32
12-b=15
b=15-12
b =3

5)385-y=38
y=385+38
y=423