Периметр квадрата состовляет одну третью часть периметра прямоугольника,длина которого 8 см. а

ширина 4 см.Найди длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.
(8+4)*2=24-Периметр
24:3=8(см) Периметр
8:4=2(см)одна сторона квадрата