Сложное!!! 3 3/5 * 1/3 + 3 11/27 - 2 17/18 : 1 23/27 : деление / дробная черта(или как то так) к

примерру + 3 11/27 три это пишется перед 11/27 большая Просто пояснения помогите пожалуйста :((((

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дима.
3/5·1/3=3 · 5 + 3/5·1/3=18/5·1/3=18 · 1/5 · 3=18/15=15 · 1 + 3/15=1 3/15=1 1/5
1/5+3 11/27=1 · 5 + 1/5+3 · 27 + 11/27=65+92/27=27 · 6/27 · 5+5 · 92/5 · 27=162/135+460/135=162 + 460/135=622/135=135 · 4 + 82/135=4 82/135
82/135-2 17/18=4 · 135 + 82/135-2 · 18 + 17/18=622/135-53/18=2 · 622/2 · 135-15 · 53/15 · 18=1244/270-795270=1244 - 795/270=449/270=270 · 1 + 179/270=1 179/270
179/270:1 23/27=1 · 270 + 179/270:1 · 27 + 23/27=449/270:50/27=449/270·27/50=449 · 27/270 · 50=12123/13500=449/500