За 6 пеналов заплотили 90 рублей. Сколько рублей заплотили за 4 пенала


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
90:6=15руб 1 пенал
15×4=60руб 4 пенала
Отвечает Подолян Алина.
90:6=15 (руб) - заплатили за 1 пенал
15*4=60 (руб) - заплатили за 4 пенала
Ответ: 60 рублей.