В одном пакете на 22 конфеты больше чем в другом.сколько конфет в каждом пакете если в двух пакетах

вместе 96 конфет. с иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Пусть х конфет в 1 пскете, тогда во 2 (х+22). известно что всего конфет было (х+х+2) или по условию щадачи 96.
составим и решим уравнение.
Х+Х+22=96
2×Х= 96-22
2×Х=74
Х=74÷2
Х=37.
сколько конфет во 2 пакете?
37+22=59
ответ: 37 конфет в 1 пакете; 59 конфет во 2 пакете.
Отвечает Жанахметов Батырбек.
1    96-22=74 в 2    2  74:2=37во втором пакете   3  37+22=59 в первом пакете