12x-x=55 2(x+3)=16 5(x+3)+7=3(x+12) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Диана.
12х-х=55
11х=55
х=55:11
х=5
================
2(х+3)=16
2х+6=16
2х=16-6
2х=10
х=10:2
х=5
==================
5(х+3)+7=3(х+12)
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=14:2
х=7
Отвечает Тихий Саша.
12х-х=55
11х=55|:11
х=5

2(х+3)=16
2х+6=16
2х=16-6
2х=10|:2
х=5

5(х+3)+7=3(х+12)
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14|:2
х=7