Сплав состоит из меди цинка и олово найдите массу олова найдите массу олова если медь состовляет 23

части цинка 12 частей а олова7 частей и общая масса меди и цинка равна 1 кг 400 г

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
23+12=35 частей составляют цинк и медь
35ч- 1кг200г
7ч  - ?
7*1кг200г/35=1кг200г/5=280 г
ответ: 280 г