Решите задачу если для разгадывания трех ребусов требуется 5 минут то сколько минут потребуется для

разгадывания 9 таких же ребусов Будем считать что каждый ребус разгадывать и за одно и тоже время Составьте и решите три задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1 ребус- 5 мин
9 ребусов-? мин
5*8=45(мин)-9 ребусов
Ответ: 45 минут

9 ребусов- 45 минут
1 ребус- ?мин
45:9=5(мин)-1 ребус
Ответ: 5 мин