3sin^2 120-4cos180+3tg135


Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюк Кристина.
3sin²120-4cos180+3tg135=3*(√3/2)²-4*(-1)+3*(-1)=3*3/4+4-3=9/4+1=13/4=3 1/4