В «Красную книгу» России занесено 17 видов грибов. Это на 12 видов меньше, чем лишайников, а

папоротников на 7 видов меньше, чем грибов. Каких растений больше - папоротников или лишайников? На сколько видов?Сколько по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.
17х12=29-видов лишайников
17-7=10-видов папоротников 
29>10-лишайников больше чем папоротников
29-10=19-на 19 видов
По отдельности: 17-грибов,29-лишайников,10-папоротников