От пристани на реке в противоположных направлениях одновременно отошли два парохода .На каком

расстоянии они будут друг от друга через 2 ч ,если их скорости в стоячей воде одинаковы и равны 24 км /ч ,а скорость течения реки 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.
Скорость парохода по течению реки 
24+4=28 км/час
Скорость второго, который идет против течения -
24-4=20
Какое расстояние пройдет пароход по течению за 2 часа? 
28×2=56 км
Против течения?
20×2=40
Так как пароходы от пристани двигались в разных направлениях, то через 2 часа они будут друг от друга на расстоянии 56+40=96 км