Автомашина ехала три четвертых часа со скоростью 60 км ч и еще одну пятую часть со скоростью 45 км

ч какое расстояние проехала машина пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.
3/4 * 60 = 45
1/5 * 45 = 9
45 + 9 = 54 км