1 Раскоройте скобки а) 4(3-у) б) -2(-8+m) в) 4(-6-t)2 Раскройте скобки и упростите выражение:а)

7(с-2)-10= б) 10-8(-3-х )= в)-2( х-4) х 16( t+2)= г) 7( 5-а)-8(b+3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
1а   12-4у
1б 16-2м
1в   -24-4t
2a  7c-14-10=7c-24
2б 10+24+8x=34+8x